ГИА-11

Ответственный за подготовку ГИА-11 в МБОУ "СОШ №7" им. Грановского Ю.А. - Малюга Наталия Германовна, заместитель директора по УВР, тел. 903-45-25-775 (пн-пт: 9:00- 16:00)

Все экзамены начнутся в 10:00 по местному времени.

Заявление о выборе предметов принимается до 1 февраля 2024 г!!!

Места официального ознакомления с результатами экзаменов:

для участников ЕГЭ (выпускников образовательных организаций) – в образовательной организации, которой они были допущены в установленном порядке к ЕГЭ;

для участников ЕГЭ (выпускников прошлых лет, обучающихся СПО) – в органах местного самоуправления муниципальных образований, осуществляющих управление в сфере образования (по месту регистрации на сдачу ЕГЭ).

Самостоятельно участники ЕГЭ могут предварительно ознакомиться с  полученными  ими результатами экзаменов по соответствующему учебному предмету с использованием информационно – коммуникационных технологий:

на официальном информационном портале ЕГЭ (http://check.ege.edu.ru/);

Расписание единого государственного экзамена в законопроекте предлагается утвердить следующее:

Основной период ЕГЭ-2024

Предмет Дата Продолжительность экзамена
География 23 мая 3 часа
Литература 23 мая 3 часа 55 минут
Химия 23 мая 3 часа 30 минут
Русский язык 28 мая 3 часа 30 минут
Математика (базовый уровень) 31 мая 3 часа
Математика (профильный уровень) 31 мая 3 часа 55 минут
Обществознание 4 июня 3 часа 30 минут
Информатика 7 и 8 июня 3 часа 55 минут
История 10 июня 3 часа 30 минут
Физика 10 июня 3 часа 55 минут
Биология 13 июня 3 часа 55 минут
Иностранные языки (устная часть) 13 июня 17 минут; китайский — 14 минут
Иностранные языки (письменная часть) 17 и 18 июня 3 часа 10 минут; китайский — 3 часа

Резервные дни основного периода ЕГЭ

• 20 июня — русский язык;
  • 21 июня — география, литература, физика;
  • 24 июня — математика;
  • 25 июня — информатика, обществознание, химия;
  • 26 июня — иностранный язык (устная часть), история;
  • 27 июня — биология, иностранный язык (письменная часть);
  • 1 июля — по всем учебным предметам.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) проводится для школьников, учившихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также для учеников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов. Предусмотрены даты как для учеников, освоивших программы основного общего образования – ГВЭ-9, так и для тех, кто завершил обучение по программам среднего общего образования – ГВЭ-11.

Традиционно предусмотрены резервные сроки для учеников, повторно допущенных к ГИА, и тех, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, а также даты для учащихся, не прошедших ГИА или получивших неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам.

На экзаменах по ряду предметов ученики могут использовать словари, линейки, калькулятор и другие справочные пособия. На средствах обучения не допускается нанесения пометок, относящихся к содержанию заданий.