26.02.2023 07:27

МЕСЯЧНИК 2023

Титульник-папки-МОМВПР
26 января в МБУК "Тбилисский РДК" прошло открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы - 2023. Делегация ребят 8 "А", 8 "Б", 10 классов и юнармейский отряд " Пламя" приняли участие в церемонии открытия.
В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, ребята 2-4 классов побывали на Аллее Памяти, расположенной во дворе школы и посетили школьный музей. Руководитель музея Сергиенко С.С. провела для учащихся начальной школы замечательную экскурсию, познакомив их с военной и трудовой деятельностью наших учителей-фронтовиков Помимо этого, Светлана Сергеевна рассказала и о других земляках-героях, с проведением обзорной экскурсии по музею.
В 4 "А" классе прошёл классный час по тебе "80-летие освобождения Тбилисского района от немецко-фашистских захватчиков". Ребята узнали об исторических событиях и фактов того времени, а ещё своими руками сделали плакат " Свеча памяти".
Учащиеся 7 "А", 9 "А", 11 классов присоединились к участию во Всероссийском проекте " Без срока давности ", тема открытого урока- " Ленинград-непокоренный город", приуроченный к 80-летию со дня прорыва блокадного кольца вокруг города Ленинграда". Ребята увидели кадры из хроники того времени, услышали оживающие строки писем ленинградцев, прочитанные другими людьми, нашими современниками. И память эту мы сохраним в своих душах и сердцах!
29 января 1943 года - День освобождения Тбилисского района от немецко-фашистских захватчиков.⠀
Классные часы и акция "Блокадный хлеб"
27 января в школе прошли сразу 2 линейки: для 1-4 классов и для 5-11 классов. На линейках ребята услышали план мероприятий на следующую неделю и, по традиции, исполнили гимны. Права спустить флаги РФ и Кубани были удостоены: Куссый Александр, Семёнов Александр, Лобыгин Никита и Ширков Александр.
Митинг, посвященный освобождению Тбилисского района
30 января в нашей школе состоялась торжественная линейка, приуроченная к 80-летию освобождения Тбилисского района от немецко-фашистских захватчиков.
31 января для учащихся 4-х классов прошла литературно-музыкальная гостиная "80 лет со дня освобождения Тбилисского района от немецко-фашистских захватчиков".
Урок мужества "Бескозырка - 2023".
2 февраля в 10-11 классах прошло библиотечное мероприятие, посвященное 80- летию победы в Сталинградской битве.
Конкурс чтецов "Блокада".
2 февраля 2023 года в 8 "А" классе прошёл классный час по теме "80 лет Сталинградской битвы"
Видеоотчет с районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки 📢
Комплексный урок, посвященный 80-летию Сталинградской битвы "Они сражались за Родину"
Просмотр художественного фильма "Они сражались за Родину" в кинотеатре "Юбилейный"
Мероприятие в 6 Б классе, посвященное освобождению г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков
В 9 "А" классе прошёл интересный урок по теме "Битва за Сталинград", с приглашением заслуженного учителя Российской Федерации, ветерана педагогического труда нашей школы, Кашириной В.И. Валентина Ивановна раскрыла ребятам понятие " Память" и его важность для каждого из нас. Напомнила о лишениях и тяготах, которые пришлось пережить жителям города-героя. Завершила свой урок Валентина Ивановна стихотворениями любимых поэтов-фронтовиков.
На базе нашей школы 9 февраля прошёл районный строевой смотр, с целью организации оздоровления и отдыха детей и молодёжи, совершенствования системы патриотического воспитания подрастающего поколения. Нашу школу представляли юнармейцы военно-патриотического клуба "Пламя": Жвирбля Степан, Вяльцев Назар, Матков Ярослав, Семенов Александр, Лобыгин Никита, Бекк Назар, Ширков Александр, Маслов Егор. Из 13 команд-участниц ребята заняли 4 место. Руководитель клуба Чумпалов В.А.