26.02.2023 10:45

Учителем истории нашей школы, заслуженным учителем Кубани, Тимошенко А.А. в 11 классе был проведён открытый урок по теме "Советские лётчики на протезах", в рамках Месячника ОМР-2023.

l0YU76z4_QAHWZb_uKoiwgKqJK-5Zs-foBEfyrRWnqMkQ3eeuDFAoms

На урок была приглашена Плавко А.А., заслуженный учитель РФ, ветеран педагогического труда нашей школы.
За время Урока ребята посмотрели несколько фрагментов из фильма " Лётчик", с последующим обсуждением.
Каждый ученик 11 класса подготовил сообщение о реальных прототипах героев этого фильма, но выступили только несколько ребят, рассказав о следующих героях: о Георгие Кузьмине рассказывал Шепелев Р., Р Михаиле Белоусове-Базавлуцкая Е., о Захаре Сорокине-Федишина А., об Иване Любимове -Виноградова Е., об Александре Грисенко - Смагин Т., об Иване Леонове -Сидоров Д., об Иване Киселеве-Помыткин И., о Леониде Елькине-Тамазова А.
Алексей Анатольевич провёл связь между Великой Отечественной войной и Специальной военной операцией сейчас. И в наше время очень много героев, которыми может гордиться наша страна. Помимо этого, Тимошенко А.А. читал свои стихотворения, посвященные войнам.
В конце мероприятия Александра Афанасьевна выразила благодарность Алексею Анатольевичу и ребятам за такое хорошее, содержательное мероприятие. Страна должна знать своих героев! 🇷🇺💪