26.02.2023 09:22

31 января для учащихся 4-х классов прошла литературно-музыкальная гостиная "80 лет со дня освобождения Тбилисского района от немецко-фашистских захватчиков".

hxlA1YIbO7oH6A2sHAifRkzryhWRUvRrYVqr3PDn7D0stio8NtCm-BwE6q940JOenY

На мероприятии выступила заместитель председателя Совета ветеранов Тбилисского района, ветеран МВД Белевцева В.В.
Ребята увидели кадры из фильма о Тбилисском районе и послушали рассказ Веры Владимировны о земляках- защитниках станицы.
Перед ребятами выступила Каширина В.И., заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран педагогического труда нашей школы, учитель русского языка и литературы. Валентина Ивановна рассказала, что на фронт уходили и старые, и молодые, солдаты шли защищать Родину, тогда еще не зная о том, что могут не вернуться. Для нас сейчас самое главное- помнить!
Стихотворения о войне прочли ученицы 4 "Б" класса Коверец В., Чекранова С., Васильева К.
Песню «Спасибо вам, ветераны» исполнила Мальцева А., 3 «Б» класс;
«Моя родина» прозвучала в исполнении квартета Семеновой О., Захарченко А.,
Шевченко Д., Набиевой В.
Песню «Встанем» исполнили Шиманович А. и Базавлуцкая С.
Наша станица и район выстояли, несмотря на все тягости, которые им пришлось перенести.
Эта новость летела как птица,
Отступала угрюмо тоска:
Оставляют фашисты станицу,
Наступают родные войска.
Ждали жители наших, советских,
Ждали, словно любимых своих,
Ждал свободы народ Тбилисской
Ждал прихода бойцов дорогих.