23.11.2022 09:39

Киноуроки (ноябрь)

12 ноября 202212 ноября 202212 ноября12 ноябряWhatsApp Image 2022-11-23 at 12.37.30WhatsApp Image 2022-11-23 at 12.37.29

12 ноября для учащихся 1-4 классов была организована насыщенная и интересная программа: ребята просмотрели киноуроки в соответствии с программой на ноябрь: "Трудный выбор", "Не трус и не предатель", "Мой танец", " Другой мир". Ученики  4 "Б" посмотрели дополнительный фильм "Хорошие песни".
  Каждый такой фильм воспитывает хорошие качества в наших ребятах и это особенно ценно.
   После просмотра фильмов классные коллективы побывали на экскурсии, которую для них организовали специалисты РДК прямо в актовом зале школы.
   Пушкина Юлия Петровна, специалист РДК,  рассказала школьникам про кубанскую хату, красный уголок, курганы, объяснила почему станица называлась Тифлисской, откуда у казаков появились здесь земли, про их одежду и многое другое. Рассказ шёл в сопровождении красочной презентации, а ещё ребята смогли увидеть некоторые экспонаты районного музея своими глазами.
  Экскурсия так понравилась ребятам, что несколько классов решили посетить музей им.Далматова, расположенный в здании РДК.

Учащиеся 5-11 классов просмотрели в ноябре фильмы "Великий" и "Мост".
   " Великий ": Девочка с удивительным именем Калина и не менее сильным прозвищем Скала при странных обстоятельствах знакомится с образованной и интеллигентной учительницей музыки Верой Дмитриевной Дороховой. Дружба, которая завязалась между ними, оказалась очень полезной и для Калины, и для ее друзей. Когда она узнает, что Вера Дмитриевна, желая прославить город, готовит на международный конкурс Рахманинова талантливого Вадика Рыбина, платит деньги его маме, которая считает музыку непригодным для мальчика делом, Калина вместе со своими друзьями решает восстановить справедливость. Все события в фильме происходят в Великом Новгороде, музее под открытым небом, на фоне величия, свободы и справедливости памятника Тысячелетия России!
"Мост": Мост между двумя мирами – миром современных технологий и науки, в котором живет Саша, и миром Айыыны.
Он – исследователь и изобретатель. Ему интересен мир целиком,
Она – дитя природы, впитывает с детства традиции своей семьи и народа.
Их объединили общие качества – любовь к природе и традициям, внимательность и трудолюбие. В общении они дополняли друг друга, это
особое искусство – гармоничная дружба.