07.06.2023 07:30

РДДМ

Российское движение детей и молодежи

В нашей школе открылось первичное отделение РДДМ (Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи). Деятельность движения направлена на содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в профессиональной ориентации детей, организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации. В состав вошли сотрудники администрации школы, родители и лидер ШУС "Школа лидера".

Приказ о создании

Заявление о создании

Решение о создании

10 февраля в актовом зале школы состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ "Движение первых", членами которого стали более 70 учащихся 5-11 классов.

На церемонии открытия присутствовали уважаемые гости: заместитель главы Тбилисского района по социальным вопросам Кузин А.В., заслуженный учитель РФ Каширина В.И., директор Центра "Казачок" Янченко В.П.

Ярким и энергичным музыкальным номером "Россия" мероприятие открыла вокальная группа "Звонкая капель", " гвоздем" которого стало сальто Савелова Н., ученика 6 "Б" класса. Ведущие Кельш Виталий и Семёнова Ольга рассказали всем присутствующим о новом молодёжном движении и, с помощью ответственного за аппаратуру, Жвирбля Степана, показали видеоролик о первом заседании РДДМ в лагере "Орлёнок".

Наши гости поздравили школьников с новым статусом, рассказали о молодёжных и детских движениях, в которых они сами принимали участие. Ребят, также, поздравили Малинская С.Б., советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями и лидер школы Недосеков Артем. Активисты ученического самоуправления надели вступающим в новое движение ребятам ленты-триколор Российского флага. Завершилась встреча музыкальным номером от "Звонкой капели" "Я, ты, он, она" и дружным девизом "Будь в движении-всегда в движении"!