23.01.2023 06:54

Киноуроки январь 2023 (2)

kyJwl9tWxjUtFRhPrD-C9UIheE4lg_Vk4S04ACsZ6bD4aEpL7ia6dow

В рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России", наши ребята продолжают смотреть фильмы.
Так, в первые дни учёбы третьей четверти, ребята 1-х классов посмотрели картину "Воин света".
Действие фильма происходит в палате детской больницы. Два хулиганистых подростка давно обжили эту палату, и маленькому мальчику, который сильно скучает по дому, совсем не просто в их компании. Что же будет происходить, когда в этой среде появится сильная, смелая и независимая личность как Степан?
Ребята посмотрели фильм на одном дыхании, так им понравилось. А ещё
они узнали, что стать Воином света можно только, развивая в себе доброту, мужество и терпеливость.
Учащимся 6 "Б" и 9 "А" классов к просмотру был предложен фильм "Живой город".
Из фильма они узнали, что самое большое счастье для человека – это реализоваться, «найти себя». Сложный вопрос самореализации может решиться простым путем.
Счастье - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.