07.03.2023 08:58

Ковалева Юлия Валентиновна, учитель информатики

Ковалева Юлия Валентиновна . учитель информатики МБОУ «СОШ № 7» им. Грановского Ю.А. В 1994 году окончила Гурьевский (Атырауский)  педагогический институт по специальности «учитель математики, информатики и вычислительной техники». В этом же году поступила работать в МБОУ «СОШ № 7» учителем информатики.

На протяжении нескольких лет Юлия Валентиновна руководила школьной творческой группой учителей работающей над проблемой «Использование информационных технологий на уроке», активно участвует на конференциях и семинарах. Является руководителем районного методического объединения учителей информатики. Ее открытые уроки – это разнообразие эффективных приемов и видов работ, пробуждающих у учащихся интерес и положительное отношение к процессу обучения.

В 2007 году стала победителем в конкурсе лучших учителей Российской Федерации.

Юлия Валентиновна ведет кружковые занятия по Робототехнике. В 2017 году учащиеся стали призерами «Межрайонного  Кубка по робототехнике Краснодарского края» при  участии фонда «Вольное дело» .

В 2019 году Ковалева Ю.В. была награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации «за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования»

Ежегодно ее ученики выбирают и успешно сдают экзамены. Принимают участие в олимпиадах и конкурсах. Поступают в высшие учебные заведения.