26.02.2023 10:22

Комплексный урок, посвященный 80-летию Сталинградской битвы "Они сражались за Родину"

LbcdJ1nOVkgheYnCRMT-hEhv0PN8r7ZekhKxPGskf6wkOoLDEdpUpd4

2 февраля для учащихся 7-х классов прошел комплексный урок, посвященный 80-летию Сталинградской битвы «Они сражались за Родину». Провели мероприятие советник директора по воспитанию и работе с общественными объединениями Малинская С.Б. и Шевченко Дарья, ученица 7 «Б» класса. Ведущие рассказали ребятам о героизме русского народа в этот период войны и о стратегическом значении Сталинграда для немецко-фашистских захватчиков.
На мероприятие была приглашена Белевцева В.В., заместитель председателя районного Совета ветеранов, ветеран МВД.
Вера Владимировна показала ребятам- участникам Урока отрывок из фильма «Битва за Сталинград», после чего провела викторину.
Лучшими знатоками стали: Волняков Никита, 7 «Б» класс (I место), Бандиберя Иван, 7 «А» класс (II место), и Капланян Вагаршак, 7 «Б» класс (III место). Победители получили призы – браслеты-флешки.