03.12.2021 23:19

Куликова Надежда Романовна

Завуч МБОУ «СОШ №7» станица Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край

Образование:

1968 г. Средняя общеобразовательная школа №2; станица Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край

1969 г. Годичные курсы: учителейль начальных классов, старший пионервожатый.

1978 г. Кубанский государственный университет, специальность: география, учитель географии.

Опыт работы:

1970 – старшая пионерская вожатая СОШ №33, село Ванновское Тбилисский район Краснодарский край

1971 – методист; дом пионеров, станица Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край

1975 – Средняя общеобразовательная школа №7, станица Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край; учитель географии.

1977 г. - заместитель директора по воспитательной работе

1988 г. - учитель географии

1993 г. - заместитель директора по учебно - воспитательной работе

2002 г. – директор

Высшая квалификационная категория по должности «учитель», «директор школы».

«Заслуженный учитель Кубани».

Диплом I степени во Всероссийском конкурсе «Управление современной школой» в III Всероссийской педагогической Ассамблее в 2010 году.

Профессиональный опыт:

Реализация ФГОС начального общего образования как инструмент перехода к стандарту основного общего образования Определение стратегии, цели и задачи развития образовательного учреждения, принятие решений о программном планировании его работы, участии образовательного учреждения в различных программах и проектах, обеспечение соблюдение требований, предъявляемых к условиям образовательного процесса, образовательным программам, результатам деятельности образовательного учреждения и к качеству образования.

Предпринимательская деятельность школы в организации агротехнического процесса по выращиванию цветочно-декоративных растений.

Бизнес-план «Наше собственное дело».

Школьное объединение "Достижение молодых” как средство к самоопределению личности».

Профессиональные навыки:

ПК - пользователь

Стратегическое и оперативное управление образовательным учреждением, организация работы образовательного учреждения, разработка и оформление первичной документации

Координация работы всех подразделений образовательного учреждения и внешних организаций

Наше учреждение - это:

Интерактивная школа.

Пилотная (апробационная) площадка по введению ФГОС.

Базовое учреждение для обучения детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, из реабилитационного центра «Огонек».

Пилотная школа по апробации УМК «Перспективная начальная школа», программы С.И.Львовой по литературе и курса «Основы предпринимательской деятельности».

Районный центр по подготовке допризывной молодёжи.

Районный центр по подготовке обучающихся по ПДД.

Победитель национального проекта «Образование» в 2008 г.

Победитель краевого конкурса на лучшую модель организации трудового обучения и воспитания в общеобразовательных учреждениях Краснодарского края в 2009 и 2011 г.г. III место в краевом конкурсе на лучшую воспитательную систему в 2010 г.

Контактные телефоны: дом. (86158)3-18-07 моб. 8-918-048-02-52