03.12.2021 22:44

Прием в учреждение

Полезная информация для родителей.

В 2024 - 2025 учебном году планируется принять  в   1 класс - 60 человек

Количество вакантных мест в 1 классе - 17  (на 21 июня 2024 г.).

Учителя: Чекранова Любовь Ивановна, Медведева Татьяна Васильевна.

В 2024 - 2025 учебном году планируется принять

в 10 "А" класс "естественно-научного профиля" - 20 человек;

в 10 "Б" класс"физико-математического профиля" - 20 человек.

Количество вакантных мест в 10 классе - 40.

В МБОУ «СОШ № 7» им. Грановского Ю.А. на 2024-2025 учебный год набирается два профильных класса в количестве 40 человек профилей естественно-научной  и физико-математической направленности.

Профильным предметом является: физика, математика и информатика, в одном классе и русский язык, обществознание, химия и биология.

Для зачисления учащихся в профильный класс  необходимы  следующие  документы:

Заявление на имя директора школы

копия аттестата об основном общем образовании,

справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).

Заявление и документы для участия в индивидуальном отборе подаются одним из следующих способов:

• лично в образовательную организацию;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы  или электронной информационной системы школы, в том числе с использованием функционала официального сайта школы  в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

Индивидуальный отбор осуществляется:

с 1 по 31 июля для выпускников 9 классов.

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:

1 этап – проведение экспертизы документов

2 этап – составление рейтинга достижений обучающихся;

3 этап – принятие решения о приеме профильного обучения.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

1) результаты ГИА по учебным предметам по выбору, соответствующим выбранному профилю обучения, в соответствии с примерным перечнем предметов (для выпускников 9 классов);

для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов, проходивших ГИА только по обязательным учебным предметам (в соответствии с действующим Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, определенным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования) вместо результатов ГИА по учебным предметам по выбору, соответствующим профилю обучения, учитывается итоговая отметка за 9 класс по этим учебным предметам;

2) результаты ГИА по обязательному(ым) учебному(ым) предмету(ам);

3) наличие аттестата об основном общем образовании с отличием;

4) информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта;

5) наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю (направленности) обучения.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется комиссией (далее – комиссия), создаваемой директором школы, из числа учителей-предметников, руководителей предметных методических объединений, заместителей директором школы, курирующих вопросы качества обучения профильного обучения, представителей психолого-педагогической службы школы, а также специалистов муниципального органа управления образованием и территориальной методической или оценочной службы (по согласованию).

Решение комиссии принимается большинством голосов. Решение об оценке достижений обучающихся считается легитимным, если на заседании присутствовало не менее 2/3 членов комиссии.

Заседания комиссии по решению председателя комиссии могут проводиться очно и (или) с использованием дистанционных технологий.

"Положение о приеме обучающихся в МБОУ "СОШ №7" им. Грановского Ю.А."

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРИЕМЕ В УЧРЕЖДЕНИЕ МОЖНО СКАЧАТЬ В КОНЦЕ СТРАНИЦЫ

Прием обучающихся в профильный 10 класс.

Письмо МОН КК "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА."  ссылка

Приказ МОН КК Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме в образовательные организации  ссылка

Заявка на открытие профильного класса в УО

Родителям о приеме в 10 класс профильного обучения