31.01.2023 12:50

Методическая неделя "Мастерская современного урока"

В МБОУ "СОШ №7" с 23 января по 30 января проходила методическая неделя. Тема методической недели  "Мастерская современного урока".

23 января в день открытия недели прошло методическое совещание  "Проектирование современного урока, с наработками и своим большим опытом делилась учитель начальных классов  Вишнякова Валентина Федоровна и ее подопечная  Седова Наталья Александровна.

24 января прошел открытый урок по литературному чтению во 2 "А" классе у Казаковой Нины Петровны учителя начальных классов. Тема урока "Ермолаев Ю.И. "2 пирожных".  Приглашенные молодые специалисты и педагоги наставники выделили для себя  индивидуальный подход к каждому ребенку, построение урока  в форме устного опроса и диалога учитель-ученик.

26 января прошел открытый урок "Склонение имен прилагательных в единственном числе" учителя начальных классов Сабельниковой Ольги Владимировны. Приглашенными так же были молодые специалисты. Урок проходил в форме беседы, использовались наглядные пособия, таблицы и работа с книгой.

27  и 30 января двери своего кабинета открыли молодые специалисты  Курилова Галина Юрьевна, учитель русского языка и литературы, и Фидурова  Анна Сергеевна, учитель математики. После проведения  уроков педагоги-наставники Волчкевич С.С. и Доронина В.И.  разобрали сильные и слабые стороны, дали рекомендации.

30 января прошел открытый урок  у Савченко Кристины Геннадьевны, учителя химии. Тема "Реакции соединения. Каталитические и некаталитические реакции". Данный урок прошел творчески, учитель грамотно подобрала виды деятельности. Кристина Геннадьевна  использовала современные методы и технологии обучения с применением  ИКТ.

По окончании методической недели был собран круглый стол, где молодые специалисты поделились своими впечатлениями от посещенных уроков. Что они смогли для себя почерпнуть нового, необычного в проведении урока, разные приемы и техники организации продуктивного общения  со всеми участниками образовательных отношений.